упростите выражение 3cos^2x+3sin^2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

3cos^2x+3sin^2x-6 = 3(sin^2x+cos^2x)-6= 3*1-6= 3 - 6 = -3