упростите выражение:cos^2t-(ctg^2t + 1) * sin^2 t


Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.

cos^2t-(ctg^2t + 1) * sin^2 t  =  cos^2t - 1/sin^2t * sin^2t = cos^2t - 1 =  -(1-cos^2t) = -sin^2t