Разложите на множетили (х–у)² + х – у Решите уравнения : (у-5)(у+11)=0 Т во второй степени +12Т=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.
( Х - у )^2 + Х - у = ( Х - у )( Х - у + 1 )
••••••••••••••
( у - 5 )( у + 11 ) = 0
у - 5 = 0
у = 5
у + 11 = 0
у = - 11
Ответ 5 ; - 11
••••••••••••••
Т^2 + 12Т = 0
Т( Т + 12 ) = 0
Т = 0
Т + 12 = 0
Т = - 12
Ответ 0 ; - 12