Помогите решить уравнение 2(х-4)-(х-5)=5(х-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Денис.
2(х-4)-(х-5)=5(х-10),
2х-8-х+5=5х-50,
х-3=5х-50,
5х-х=50-3,
4х=47,
х=47:4,
х=11,75.
Ответ: 11,75.
Отвечает Персидская Ульяна.
2x-8-x+5=5x-50
47=4x
x=47/4