Упростите выражение 1/(a-b)(a-c) + 1/(b-c)(b-a) + 1/(c-a)(c-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Айнаева Жания.
Ах, как долго писать, ну ладно

(b-c)/ (a-b)(a-c)(b-c)  +  (a-c)/  -(b-c)(a-b)(a-c)  +  (a-b) / (a-c)(b-c) (a-b)
=  (b-c)-(a-c)+(a-b)  /   (a-b)(a-c)(b-c) =  0/ (a-b)(a-c)(b-c) =0