Дана арифметическая прогрессия an разность которой равна -4,9 , а1=-0,2 Найдите а7


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.
a_1=-0,2\\d=-4,9\\\\a_7=a_1+6d\\a_7=-0,2+6*(-4,9)=-0,2-29,4=-29,6
Отвечает Нассуха Эрнест.
A7= -0.2+6(-4,9)=-29,6
ответ. -29,6