3a+ax-3b+3c-bx+cx ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.
3a+ax-3b+3c-bx+cx=3(а+с-в)+х(а+с-в)=(а+с-в)(3+х)
Отвечает Рябуша Игорь.
3a+ax-3b+3c-bx+cx=(3a-3b+3c)+(ax-bx+cx)=3(a-b+c)+x(a-b+c)=3+x