В автобусе ехало в 5 раз больше человек,чем стояло на остановке,если с остановки в автобус зайдет

два человека,то в автобусе станет в 6 раз больше людей,сколько изначально было людей в автобусе и на остановке

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.
X=5*y
x+2=6*(y-2)

x=70