Найдите неизвестный член пропорции 1)0,25÷1,4=0,75÷x 2) 4÷8=18÷x помогите решить 1 и 2 пример

Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
0,25/1,4=0,75/х
х=(1,4*0,75)/0,25=4,2

4/8=18/х
х=(18*8)/4=36
Отвечает Головёнкин Андрей.
1)  х=1,4*0,75/0,25=4,2
2) х=8*18/4=36