Помогите пожалуйста, 1) 3(x-2x+5)=-2x+6(3x+5) 2) -(2x-5)+2x=8-5(3x-2) 3) 3(2x-10)=16x+4(2-x) 4)

-4(3-x)+7(x-2)=24-(2x+4) 5) 5x-6(2x+5=8x+5(2x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.
1. 3х-6х+15=-2х+18х+30
    3х-6х+2х-18х=-15+30
    -19х=15
     х=19/15= 1 4/15
2.-2х+5+2х=8-15х-10
    -2х+2х+15х=-5+9-10
     15х=-7
     х= -15/7= 2 1/7
3. 6х-30=16х+8-4х
6х-16х+4х=30+8
-6х=38
х= -38/6= 6 2/6
4 -12-4х+7х-14=24-2х-4
-4х+7х+2х=12+14-4
5х=22
х=4,4
5. 5х-12х-30=8х+10х-5
5х-12х-8х-10х=30-5
-25х=25
х=-1

Я не уверена в ответах, но как получилось С: