Напишите электронный баланс FeCL2+Mg=Fe+MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.

Fe+2CL2-1+Mg0=Fe0+Mg+2Cl2-1

 

Fe+2 +2e= Fe0   окислитель

2Cl   -2e=    2 Cl-1  восстановитель