Укажите границу погрешности приближения 1)масса земли равна 5,98*10^24 кг 2)масса атома водорода

равна 1,6733*10^-27 кг 3) скорость света равна 2,99793*10^8 м/с 4) расстояние от земли до солнца 1,50*10^8 км

Ответы на вопрос

Отвечает Проклов Дима.
Масса молекулы ( атома) определяется по формуле
m0=M / Na. ( m0-масса молекулы (атома) , М-молярная масса ( атома водорода) =0,001кг/моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 ( 1 / моль) .
m0=0,001 / 6,02*10^23=1,66*10^27кг. ( это атома, молекулы в 2 раза больше, так как Н2.)