(2x+3)^2-(x-2)^2=5 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
4x^2 + 12x + 9 - (x^2 - 4x + 4) - 5 = 0
4x^2 + 12x + 9 - x^2 + 4x - 9 = 0
3x^2 + 16x = 0 
x (3x + 16) = 0

1) x = 0 ;
2) 3x + 16 = 0
3x = - 16
x = - 16/3