Решите уравнение 2/3(1/3x-1/2)=4x+2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.
2/3 * (1/3x - 1/2) = 4x + 2 1/2
2/9 x - 1/3 = 4x + 2,5                    | * 9
2x - 3 = 36x + 22,5
-25,5 = 34x
x = -25,5/34
x = - 3/4
x = - 0,75