Найдите значение выражения x^2+16/x^2, если x^2+7x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.
X^2+7x-4=0
D = b^2 - 4ac = 49 - 4·1·(-4) = 49 + 16 = 65
x1 = -7 - √65 / 2·1 ≈ -7.5311
x2 = -7 + √65 / 2·1 ≈ 0.53113
_______________
(-7.5311)^2+16 / -7.5311 = -9,655623642 ≈ -9,66

0.53113^2+16 / 0.53113 = 30,6555816408 ≈ 30,66