Преобразуйте выражение: (-1/3xy^3)^2 умножить на (-6xyz^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

(-\frac{1}{3}xy^3)^2 * (-6xyz^2) = \frac{1}{9}x^2y^6 * (-6xyz^2) = -\frac{2}{3}x^3y^7z^2

Отвечает Попова Катя.

1)каждый член в первых скопках поднимаем в квадрат

(1/9x^2y^6) * (-6xyz^2)

2)откріваем скопки,все члени преумножаем:

-6/9x^3y^7z^2=-2/3x^3y^7z^2