Помогите, пожалуйста, с решением задачи. Высота правильной четырехугольной усеченной пирамиды равна

9м, а стороны оснований 5 и 7м. Найдите объем пирамиды. Можно только ответ, без объяснений, заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
Здравствуйте! Правильный ответ 24
Отвечает Морар Альбина.
Площадь основания S=ab=5*7=35
Объем пирамиды V=1/3Sh=1/3*35*9=3*35=105 см