Разложить на множители: а) 48-3х квадрат б)2ах квадрат-2аy квадрат в)4с квадрат-8с+4


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
A) = 3(16 -  x^{2} ) = 3(4-x)(4+x)
б) = 2a(x-y)(x+y)
в) = 4( c^{2} - 2c + 1) = 4  (c-1)^{2}