(x-2)(-2x-3)=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнечикова Юлия.
-2х^2+4х+3х+4х+6=0
-2х^2+11х+6=0 l Умножить на (-1)
2х^2-11х-6=0
а=2, в= -11, с= -6
Д=121 + 48 = 169

х1= (11+13)/4 = 24/4=6

х2= (11-13)/4 = -2/4= -0,5