Стену,длина которой 3,6 м, а высота- 2,7 м решили оклеить обоями. Сколько рулонов обоев надо

купить. чтобы оклеить стену, если ширина обоев в рулоне- 60 см, а длина- 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.

Стена, это прямоугольник с площадью a*b (Длина умноженная на ширину).

Площадь стены равна: 3,6*2,7=9,72 метра.

Площадь обоев в одном! рулоне: 10*0,6=6 метров. (60 см=0,6 м).

Количество рулонов находим, поделив площадь стены, на площадь обоев в одном рулоне:

9,72/6=1,62рулона.

Но 0,62 рулона нам никто не даст, так что придется покупать целый)).

Значит соответственно, ответ: 2 рулона.