Из данной пропорции запишите новую пропорцию,переставив:1)крайние члены: а) 8 : 5 = 24 : 15 б) 9 :

7 = 18 : 142)средние члены: а) 16 : 20 = 4 : 5 б) 36 : 28 = 9 : 7

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльских Илона.
24/8=15/5   18/9=14/7
16/4=20/5  36/9=28/7