Х квадрат - 5 х + 40= 8х


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Х²-5х+40-8х=0

х²-13х+40=0

D=169-160=9

x₁=(13+3)/2=8

x₂=(13-3)/2=5

Отвечает Якунина Настя.

X^2-5x+40=8x
x^2-5x+40-8x=0
x^2-13x+40=0
D=(-13)^2-4*1*40=169-160=9
x1=(13+3)/2=8
x2=(13-3)/2=5