Решить неравенство x^2+2x-3/(x-7)(x+5)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
X²+2x-3=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-3
x1=-3 U x1=1
x-7=0
x=7
x+5=0
x=-5
           +                     _                      +                      _                  +
-------------------(-5)----------------(-3)-------------------(1)---------------(7)-------------
x∈(-5;-3) U (1;7)
Отвечает Исаков Сергей.
Находишь нули числителя ( квадратное уравнение решаешь).
Получаешь корни x(1)=1
x(2)=-3.
Нули знаменателя x=7;x=-5.
Отмечаешь все точки на числовой оси, при этом все они выколоты, так как неравенство у тебя строгое!!!
Далее подставляешь значения в исходное неравенство  и определяешь знак промежутков. Тебя интересуют  меньше нуля.
Ответ:(-5;-3)∪(1;7).