Решите неравенство х²+5х-14<0


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.
x^2+5x-14\ \textless \ 0 \\ D=25+56=81=9^2 \\ x_1=(-5-9)/2=-7 \\ x_2=(-5+9)/2=2 \\  \\ (x+7)(x-2)=0 \\ x \in (-7;2)

методом интервалов
++++------++++
      -7      2
x∈(-7;2)