Найдите значение выражения 1) arccos(cos π/6) , 2)cos(arccos√2/2), 3) cos(arccos√2/2+arccos√3/2),

4) cos(arctg 1+ arcctg 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.
1)arccos(cos П/6) =                       Знаем, что  сosП/6= V3/2
=arccosV3/2 =П/6                          запомните эту формулу!
2)cos(arccosV2/2) =cosП/4 =V2/2
3)cos(arccosV2/2 + arccosV3/2) = cos( П/4+ П/6) = cos5П/12
4)cos(arctg1+arcctg1) = cos(П/4+П/4) =cosП/2 =0