Решите пример Mr(Al2(SO4)3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Люба.
Добрый вечер.
Mr ( Al₂(SO₄)₃ ) = 2Ar(Al) + 3Ar(S) + 12(O) = 2 × 27 + 3 × 32 + 12 × 16 = 54 + 96 + 192 = 150 + 192 = 342
Отвечает Поляков Антон.
Mr(Al₂(SO₄)₃) = 27·2 + 32·3 + 16·4·3 = 342