1. решите систему уравнений 2(3x-y)=2x-(1+y) 23+4y=10-(x-2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.
6x-2y=2x-1-y
23+4y=10-x+2y
6x-2y+y-2x=-1
4y-2y+x=10-23
4x-y= -1
2y+x=-13
y=-4
2×(-4)+x=-13
-8+x=-13
x=-13+8
x=-5,y=-4