Решите задачу с помощью уравнение . Верёвку длиной 256м разрезали на две части , одна из которых в

7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть верёвки длиннее второй ??? ;решите умоляю плиззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Веприцкая Милослава.
256/8=32(короткая)
256-32=224(длинная)
224-32=192(ответ)
Отвечает Чесноков Сева.
Пусть x - это длина одной половины, тогда
1) X+7x=256
8x=256
x=256/8
x=32м - длина первой половины
2) 32*7=224м - длина второй половины
3) 224-32=192м - на 192м одна половина больше другой
Ответ: на 192м