(√27-3√45-√20)-(3√12-2√80)=? У меня получилось-√186


Ответы на вопрос

Отвечает Железняков Даниил.
Знак V это корень квадратный
1) V 27 = 3 V 3
2) 3 V 45 = ( 3 * 3 ) V 5 = 9 V 5
3) V 20 = 2 V 5
4) 3 V 12 = 6 V 3
5) 2 V 80 = 2 V ( 4 * 5 * 4 ) = 8 V 5
6) ( 3 V 3 ) - ( 9 V 5 ) - ( 2 V 5 ) - ( 6 V 3 ) + ( 8 V 5 ) = - ( 3 V 5 ) - ( 3 V 3 ) = - 3 * (( V 5 ) + ( V 3 ))