1) sin5альфаsinальфа+cosальфаsinальфа; 2) cosПи делёное на10 cosПиделёное на 5; 3)sinПиделёное на24

cos5Пиделёное на24; 4) 1-косинус квадрат альфа делёное на 1- синус квадрат альфа + тангенс альфа умножённое на котангенс альфа;

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

тангенс раскладываем как синус/косинус. 2 косинуса сокращаются и остается синус в квадрате альфа. синус в квадрате альфа=1-5/9=4/9. синус альфа=2/3 вот так

Отвечает Филиппов Константин.

решение во вложении 4 по основному тригонометрическому тождеству  и тангенс раскладыв. как синус/косинус котангенс как косинус/синус