Докажите что функция f(x)=x^2cos x является четной


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
f(- x) = (-x)^2 * cos (-x) = (-1)^2 * x^{2} * cos (x) =  x^{2}  cos (x)
т.к. f(- x) = f(x) то функция f(x)=x^2cos x - является четной