Корень из 0.25*81 подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.
 \sqrt{0.25 \cdot 81} =   \sqrt{ \frac{25}{100}  \cdot 81} =  \sqrt{ \frac{1}{4}  \cdot 81} =  \sqrt{ 2^{-2} \cdot 9^2} =2^{-1} \cdot 9 =  \frac{9}{2}=4.5