С помощью свойств степенной функции сравнить с единицей число: 1) (1.3) в степени -2 ...2) (0.8) в

степени -1

Ответы на вопрос

Отвечает Шириня Ангелина.
1) (1,3)^-2=(1цел.3/10)^-2=(13/10)^-2=(10/13)^2=100/169=0,59
0,59<1
 2) (0,8)^-1=(8/10)^-1=(10/8)^1=10/8=1,25
1,25>1