Отношение трёх чисел равно 2:3:5. Найдите жти числа если их сумма равна 700. Дам 60 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.
Считаем части:
2+3+5=10(частей)
Узнаем, сколько равна одна часть:
700:10=70 
И теперь узнаем эти числа:
2*70=140 \\ 
3*70=210 \\ 
5*70=350
Ответ: наши числа 140, 210, 350.
Отвечает Беличенко Андрей.
2:3:5 = 140, 210, 350
700:0.5=350
700:0.3=210
700:0.2=140
140+210+350=700