Постройте график функции y=2x-1 и укажите координаты точек его пересечения с осями координат.

Помогите:O

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алия.
У=0  0=2х-1 х=0,5  (0,5;0) точка пересечения с осью Х
х=0  у=2*0-1=-1  (0;-1)  точка пересечения с осью У
По этим двум точкам чертим прямую.