Помогите пожалуйста 69 и 71 номера!



Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
69.:
1)√x=2
x=2²=4
2)√x=25
x=25²=50
3)4√y=12
√y=12÷4=3
y=3²=9
4)7√y=0
√y=0
y=0
5)7√x=2
√x= \frac{2}{7}
x=( \frac{2}{7} )²= \frac{4}{49}
6)11√x=10
√x= \frac{10}{11}
x=( \frac{10}{11} )²= \frac{100}{121}
71.:
1)x²-7=0
x²=7
x=√7
2)-y²+6=0
y²=6
y=√6
3)3x²-7=0
3x²=7
x²= \frac{7}{3}
x= \sqrt{ \frac{7}{3} }
4)-4x²+19=0
-4x²=-19
x²=4,75
x=√4,75
5)-0,3y²+0,39=0
-0,3y²=-0,39
y²=1,3
y=√1,3
6) \frac{3}{2} x²- \frac{9}{4} =0
 \frac{3}{2} x²= \frac{9}{4}
x²= \frac{9}{4} ÷ \frac{3}{2} = \frac{9}{4} × \frac{2}{3} = \frac{3}{2} =1,5
x=√1,5