Вдекабре сотруднткам фирмы была выплпчена премия в размере 250%ежемесячной зарплаты. а)какую премию

получил сотрудник ,зарплата которого была 6000 р.? б)какую сумму получил в декабре сотрудник ,зарплата которого 7500 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
А) 250% от 6000 = 2,5*6000 = 15000
б) 100% + 250% = 350% от 7500 = 3,5*7500 = 26250
Вычислено в уме без калькулятора!