Найдите m из равенства E=mv*2/2,если v=3,E=54


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Элина.
E= \frac{mv^2}{2}\\\\v=3\\E=54\\\\m= \frac{2E}{v^2}\\\\m= \frac{2*54}{3^2}= \frac{2*54}{9}=2*6=12