Найдите массу и число молекул для оксида серы (4) объемом 44,8 л. (Измеренного при н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
N(SO2) = 44.8 /22.4 = 2 моль
M(SO2) = 64 г/моль
m(SO2) = 2*64 =126 г
N(SO2) = 2 *6*10^23 = 1.2 *10^24