Решите уравнение :А)2х-(5-(3х+4))=х-5 Б)х-2-(3+(7-2х))=-6Имеет ли корни уравнение

:В)3(5-2х)=1+2(7-3х) Г)2(4-3х)=6-3(2х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

А) 2Х-(5-3Х-4)-Х=-5

     2Х+3Х-1-Х=-5

     4Х=-5+1

     4Х=-4

       Х=-1

Б) Х-2-(3+7-2Х)=-6

      Х-2+2Х-10=-6

     3х=-6+12

     3Х=6

      Х=2

В)15-6Х=1+14-6Х

     -6Х+6Х=0Х 

Г)8-6Х=6-6Х+3

     тоже самое. корней нет.