25(в степени х-11)=1/5(с пояснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Анастасия.
25^ (x-11) = 1/5
5 ^2(x-11) = 5 ^(-1)
2(x-11) = -1
2x -22 = -1
2x = -1+22
2x=21
x=21 :2
x = 10.5