Докажите тождество ctga/tga + 1=1/sina


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.
 \frac{ctg \alpha }{tg \alpha } +1 = \frac{cos \alpha }{sin \alpha } : \frac{sin \alpha }{cos \alpha } +1= \frac{cos \alpha }{sin \alpha } * \frac{cos \alpha }{sin \alpha } +1= \frac{cos ^{2} \alpha  }{sin ^{2} \alpha  } +1=ctg ^{2}  \alpha +1=

= \frac{1}{sin ^{2} \alpha  }