На вшивании ''молнии'' в куртку затрачивается 1/6ч и на пришивание кармана 1/12 ч. Сколько времени

потребуется на обработку 4 курток?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
1\6 это 10 мин
1\12 это 5 мин
10+5=15
15*4=60мин= 1час
Отвечает Гоголь Витя.
1)1/6+1/12=3/12=1/4(ч.)--на молнию и на пришивание кармана;
2)1/4•4=4/4=1(ч)-на всю работу
Ответ:1 час