Упростите выражение и найдите его значение (а-1)^3-4а(а+1)(а-1)+3(а-1)(а^2+а+1) при а=-2 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.
(а-1)^3-4а(а+1)(а-1)+3(а-1)(а^2+а+1) = (-2-1)^3-4*(-2)(-2+1)(-2-1)(-2^2+(=2)+1) так и запиши!