Преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного види а)4ху(2х+0,5у-ху). Б) (х-3)(х+2).

В)(24х(во 2 степени )+18х(в 3 степени ) : (-6х(во 2 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
А)4ху(2х+0,5у-ху)=8х²у+2ху²-4х²у²
б)(х-3)(х+2)=х²+2х-3х-6=х²-х-6
в)(24х²+18х³):(-6х²)=3х²(8+6х):(-6х²)=8+6х/-2