Функция задана формулой y=2х²-8.Определите 1.координаты точек пересечения графика функции с осями

координат 2.значение функции,если значение аргумента равно 3 3.значение аргумента,при котором значение функции равно -6 4.проходит ли график функции через точку А (-3;10)

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
y=2х²-8

1)  x=0     y=-8     (0;-8) точка пересечения с осью ординат
     y=0    2x²-8=0    x²-4=0    (x-2)(x+2)=0
     (-2;0)   (2;0)    точки пересечения с осью абсцисс

2)x=3  y=2*9-8=10

3) y=-6      2х²-8=-6     2x²=2    x²=1       x=+-1

4)A(-3;10)

y(-3)=2*(-3)²-8=10

да, проходит