Решить систему уравнений: 2х-у=4 3х+у=-9 Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
Способом сложения 
5х=-5
х=-1
Подставим в уравнение 
2*(-1)-у=4
-2-у=4
-у=6
у=-6
Отвечает Сова Серёжа.
Решим систему уравнений методом сложения:
{2х -у=4
{3х+ у= -9

{2х- у =4
{3х+ 2х +у- у= 4-9

{2х- у=4
{5х= -5, значит х= -1

2х -у= 4
2* (-1) - у=4
-2 -у=4
у= -2 -4
у= -6
Ответ (-1; -6)