Алгебра 10 класс. Объясните, пожалуйста, как упростить выражение ctg x - (cos x - 1)/sin x, и что

получается в итоге?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.
=ctg(x)-cos(x)/sin(x)+1/sin(x)=ctg(x)-ctg(x)+1/sin(x)=1/sin(x).