Может ли принимать отрицательное значения выражение: 1) x^2-24x+144 2) 4x^2+20x+28


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.
1) x^2-24x+144 =(x-12)^2  нет
2) 4x^2+20x+28 = (2x+5)^2+3 нет
или D=400-4*4*28=400-448=-48 <0
ветви вврех и D<0        нет