Решите уравнения 3x^2=2x+4 (x-1)(2x+3)=-2 x^2+7/2=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.
1
3x²-2x-4=0
D=4+48=52
x1=(2-2√13)/6=(1-√13)/3
x2=(1+√13)/3
2
2x²+3x-2x-3+2=0
2x²+x-1=0
D=1+8=9
x1=(-1-3)/4=-1
x2=(-1+3)/4=1/2
3
x²+7=8x
x²-8x+7=0
x1+x2=8 U x1*x2=7
x1=1 U x2=7